05 октября 2023 г.

Положение о закупках товаров и перечень взаимозависимых с ООО «Ижстройгаз» лиц

В разделе Закупки размещены: "Положение о закупках товаров, работ, услуг ООО «Ижстройгаз»" в новой редакции и "Перечень взаимозависимых с ООО «Ижстройгаз» лиц".

17 января 2023 г.

Перечень законодательных, иных нормативных правовых актов и нормативных документов, содержащий требования в области производственной безопасности, применимые к деятельности Группы Газпром межрегионгаз

Перечень законодательных, иных нормативных правовых актов и нормативных документов, содержащий требования в области производственной безопасности, применимые к деятельности Группы Газпром межрегионгаз

31 августа 2021 г.

Приказом генерального директора ООО "Ижстройгаз" от 16.08.2021 № 226 утверждена и вводится в действие с 01.09.2021 Политика ООО "Ижстройгаз" в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения

Об утверждении Политики ООО "Ижстройгаз" в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения


Сертификат качества ISO 9001:2001
СРО НП Газораспределительная система. Строительство

Статьи

Инвестпроекты повышают безопасность газовой инфраструктуры

Инвестпроекты повышают безопасность газовой инфраструктуры

 

Высокотехнологичная, эффективно развивающаяся компания «Ижстрой­газ» занимает сегодня стратегические позиции на профильном рынке строительства и технического обслуживания объектов газовой инфра­структуры Удмуртской Республики. Предприятие, лидирующее в отрас­ли, с успехом осуществляет наиболее трудоемкие проекты, ключевые для развития газового хозяйства региона. Сегодня, анализируя итоги работы за первое полугодие, можно с уверенностью говорить: компания продол­жает успешно укреплять свой профессиональный статус. Прежде всего, благодаря особой стратегии развития, направленной на постоянное повы­шение качества работ.

 Один из таких стратеги­ческих «инструментов», способствующих повы­шению качества работы, активная инвестиционная политика.

Инвестиции в безопасность

Приоритет обеспечения эффектив­ности работы, ее максимального каче­ства — один из ключевых в стратегии развития ООО «Ижстройгаз». Для того, чтобы результативно осуществлять политику в области качества, руковод­ство компании применяет комплекс механизмов, позволяющих усовер­шенствовать работу по основному на­правлению развития - строительству и техническому обслуживанию объектов газового хозяйства республики.

Сегодня она реализуется таким образом, чтобы финансовые вложе­ния осваивались в наиболее значимой сфере — обновления и модернизация материально-технической базы ООО «Ижстройгаз». Лоббирование инте­ресов, связанных с инвестированием технической составляющей, неслучай­но — это позволяет не только каче­ственно осуществлять основную про­изводственную деятельность, но и с успехом решать вопросы промышлен­ной безопасности, технологической надежности объектов газовой инфраструктуры. Специалисты предприя­тия уверены: инвестиции в безопас­ность — это вложения в стабильную долгосрочную работу объектов. Имен­но такой подход обеспечивает ООО «Ижстройгаз» статус социально от­ветственной компании — создающей условия для надежной, безаварийной эксплуатации опасных объектов, ми­нимизации всех возможных промыш­ленных рисков. Пример активных инве­стиций в безопасность — капитальные вложения, осуществленные предпри­ятием за текущий год. Так, к примеру, обновлен парк грузоподъемного оборудования, приобретена современная техника, позволяющая с эффективно­стью и высоким качеством выполнять работы на труднодоступных, террито­риально удаленных объектах. Модер­низированы основные фонды строи­тельных машин, энергооборудования — закуплена техника с оптимальными эксплуатационными, мощностными характеристиками, высоким уровнем автоматизации.

Значительно   оптимизировано   иприборное оснащение для технических обследований газопроводов. Приобре­тены современные приборные устрой­ства высокого класса точности, в част­ности - ультразвуковой дефектоскоп, позволяющий производить техниче­ские обследования объектов методом неразрушающего контроля.

Кроме того, целевые инвестиции были направлены на приобретение специализированной грузовой, пассажирской техники. В целом объем капи­тальных вложений компании по итогам полугодия превысил 14,5 млн рублей.

Качество и эффективность

Тот факт, что ООО «Ижстройгаз» яв­ляется одним из лидеров в области строительства и качественного технического обслуживания газопрово­дов, доказывают и результаты совре­менного этапа развития. За текущий год компанией выполнен существен­ный объем работ, превысивший по­казатель 69,3 млн руб. Предприятием велись работы на различных объекто­вых площадках, в том числе реализовывались технологически трудоемкие проекты. Наиболее масштабные ра­боты осуществлялись на таких объ­ектах, как газопровод межпоселковый с. Киясово - с. Ермолаево Киясовского района, газопроводы распредели­тельные д. Поваренки Завьяловского района, с. Факел Игринского района, газопровод-перемычка между газо­проводом на д. Шабердино и газопро-водомнаСпортивно-оздоровительный комплекс им. Г.А. Кулаковой.

С высоким результатом выполнены обустройство скважин после бурения на Котовском месторождении, подго­товительные работы на Ельниковском и Котовском месторождениях, ре­монт газопровода-отвода Можгинского ЛПУ МГ. Кроме того, специалисты успешно выполнили работы по техни­ческому перевооружению системы те­плоснабжения ООО «Глазовский завод Химмаш». Компании была поручена реализация ряда социально значимых проектов. В частности, по газоснабже­нию котельных г. Ижевска, индивиду­альных жилых домов, подготовке хаф-пайпа (спортивное сооружение для зимних видов спорта) и биг-эйра (объ­ект для соревнований по сноуборду) на СК «Чекерил».

Компания успешно продолжила опыт применения метода бестраншей­ной прокладки трубопроводов. С использованием прогрессивной техноло­гии ГНБ в текущем году уже проложено 3 км подземных коммуникаций.

Особым уровнем интенсивности отличается работа по техобслуживанию газопроводов и газоиспользующего оборудования жилых домов. Эффективное управление рисками в сфере эксплуатации ВДГО — важ­нейшая задача, отмечают специали­сты ООО «Ижстройгаз». Показатели объема работ говорят о высокой ди­намике проведения мероприятий. К примеру, за II квартал текущего года произведено техобслуживание ВДГО 88 многоквартирных домов и частных домовладений. В частности, провере­но техсостояние 97 км подземных га­зопроводов, 57 котлов. В полном объ­еме осуществляется текущий ремонт, промежуточное и сезонное обслужи­вание, аварийно-диспетчерское обе­спечение абонентов. По заявкам про­водится внеплановый ремонт ВДГО, замена неисправного газового обору­дования. Осуществляя деятельность по данным направлениям, ООО «Иж-стройгаз» не только реализовало пол­ный комплекс мер, предусмотренных программой полугодия. Предприятие обеспечило перевыполнение плана, достигнув показателя 119,5 %.

Системная подготовка к зиме

В любой сфере деятельности, каса­ющейся надежности и безопасности объектов газовой инфраструктуры, ООО «Ижстройгаз» следует принци­пам «тотального» контроля. В особой степени это проявляется в специфике мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Для того, чтобы обеспечить управ­ление рисками, которые могут возникнуть при несении максимума зимних нагрузок, ООО «Ижстройгаз» реали­зует обширный комплекс подготови­тельных мер. Каждый из этапов контролируется в максимально жестком режиме. И, что следует отметить, ра­бота носит непрерывный, системный характер. Это создает условия для своевременной и качественной под­готовки объектов, обеспечивает их устойчивое и бесперебойное функци­онирование.

При подготовке к новому осенне-зимнему периоду масштабный пласт работ ведется в области приборного и инструментального обследования газопроводов. В ходе мероприятий применяется современное приборное оборудование высокого класса точ­ности. Результаты обследований ста­новятся основой для мер по ремонту, модернизации или замене оборудова­ния. Также планом предзимних меро­приятий предписано выявление мест утечек газа на трассах газопроводов, прогибов и перемещений сетей, по­вреждений опор. Проверяются изо­лирующие фланцевые соединения, устройства электрохимической заши­ты, средства защиты от падения элек­тропроводов, состояние креплений и окраски газопроводов. Проводит­ся оценка состояния водных и желез­нодорожных переходов, устраняются размывы грунта по всей трассе газо­проводов. Для исключения производ­ственных рисков осуществляется замена отключающих устройств объ­ектов, ревизия регуляторов и за­порной арматуры газорегуляторных шкафных пунктов. Также ведется про­верка состояния воздушной части га­зопроводов на фасаде котельных.

Сегодня ключевой ориентир ООО «Ижстройгаз» - совершенствование системы управления производственными процессами. Так, при строи­тельстве инфраструктуры компания внедряет наиболее эффективные тех­нологические решения, используя со­временный отраслевой опыт, в ходе техобслуживания объектов применя­ются качественные подходы, устраня­ющие все потенциальные риски. Эта стратегия позволяет следовать глав­ной цели, которую ставит предприятие - обеспечения стабильной работы газотранспортной системы, долгосроч­ной и высоконадежной эксплуатации газовой инфраструктуры.

 

← Все статьи